Апатия и дипрессия

Консультация

Мне 33 года, есть сын 14 лет, не замужем. не могу построить отношения с мужчинами. вообще ничего не хочется, на работе завал, дома бардак с деньгами проблемы.. я себя загнала в яму. и не могу выйти из этого состояния и не могу. не понимаю зачем жить

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Надежда

Так бывает, что  в жизни наступает черная полоса, когда все наваливается и кажется, что выхода нет.
Во- первых, у вас есть сын и это как минимум один повод для того, чтобы жить.
Полюбите себя - каждый день с утра смотрите в зеркало и говорите себе "Я красивая, я счастливая". Обязательно при этом улыбайтесь. Как бы глупо это не выглядело, учеными доказано, что улыбка посылает мозгу импульсы о том, что все хорошо и ваше настроение улучшается от обратного.
Когда вы полюбите себя, начнете ходить с высоко поднятой головой, мужчины будут сами к вам подходить и вы сможете выбрать достойного человека. Только не нужно на этом зацикливаться.
Если вы чувствуете, что вы глубокой депрессии, вам лучше обратиться на очный прием к психотерапевту - вам может понадобиться медикаментозное лечение.