Аполексия яичника
Консультация
Здравствуйте, у меня сегодня в обед началась сильная режущая боль в животе, сразу поехала на УЗИ, в левом яичнике показало разрыв кисты левого яичника, свободная жидкость в малом тазу около 20мл. Заключение аполексия левого яичника. Боль через два часа прекратилась, чувствую себя нормально. Нужно ли мне ложится в больницу? Болей сейчас нет никаких
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач tatslava
Врач
Здравствуйте, Ольга
Странно, что Вас вообще отпустили спокойно домой, а не вызвали скорую помощь. Ультразвуковое исследование, конечно, очень субъективный метод исследования, но апоплексия яичника является показанием для срочного оперативного лечения. Каков день Вашего менструального цикла? Т. е. когда начались и закончились месячные? (на основании цикла можно с некоторой степенью достоверности можно оценить степень вероятности острой хирургической патологии). Ну, а вообще- то с таким диагнозом необходимо вызвать скорую помощь и госпитализироваться для обследования в гинекологическое отделение.