Артериальная гипертензия 14 лет

Консультация

Здравствуйте! моему ребенку в 2017 году удалили почку. в этом году было проведено обследование, со стороны моче- выделительной системы все относительно спокойно. Но у ребенка давление бывает до 140/95 и пульс до 110 ударов в минуту практически постоянно. По СМАД регистрируется Артериальная гипертензия стабильная по систолическому типу. Нарушение суточного профиля АД за счет повышения величин утреннего подъема САД и ДАД. СДД повышен. В ночной период недостаточное снижение СФД и нормальное снижение ДАД. ХМ ЭКГ регистрируется синусовый ритм с ЧСС 96 средний . макс 164 в мин. днем и 111 в мин. ночью, В течении суток отмечается умеренно- выраженное синусовая аритмия, преимущественно в ночной период. Кардиолог назначила пантогам по 1*2 в день и цинаризин по 7*2 раза в день, сказав , что побочный эффект от цинаризина будет убирать тахикардию и пить цинаризин можно до 6 месяцев. Вчера дала таблетку цинаризина ребенок проспал целый день. Правильно ли это лечение и как мне быть? Заранее спасибо. ( Нормально ли это?

Ответы врачей

моему ребенку в 2017 году удалили почку. в этом году было проведено обследование, со стороны моче- выделительной системы все относительно спокойно. Но у ребенка давление бывает до 140/95 и пульс до 110 ударов в минуту практически постоянно. По СМАД регистрируется Артериальная гипертензия стабильная по систолическому типу. Нарушение суточного профиля АД за счет повышения величин утреннего подъема САД и ДАД. СДД повышен. В ночной период недостаточное снижение СФД и нормальное снижение ДАД. ХМ ЭКГ регистрируется синусовый ритм с ЧСС 96 средний. макс 164 в мин. днем и 111 в мин. ночью, В течении суток отмечается умеренно- выраженное синусовая аритмия, преимущественно в ночной период. Кардиолог назначила пантогам по 1*2 в день и цинаризин по 7*2 раза в день, сказав, что побочный эффект от цинаризина будет убирать тахикардию и пить цинаризин можно до 6 месяцев. Вчера дала таблетку цинаризина ребенок проспал целый день. Правильно ли это лечение и как мне быть? Заранее спасибо. ( Нормально ли это?  Возраст пациента:  14 лет

Екатерина — 2018-08-17 09:16:07

Екатерина

Зачем одно и тоже писать?