Атопическом дерматит

Консультация

Все тело у ребёнка 1.10 лет от конкретных продуктов питания чешется и краснеет пятнами. Началось с 3- х мес. Когда не подошла смесь. Аллерголог сказала что это атопический дерматит и назначила увлажнять кожу. Ванночки с эмульсия для купания. Но не дала точной инструкции о порядке и средствах чем это делать... Интересует в чем купать и чем мазать раздраженный и расчесанные участки кожи и ребёнка.?А это 90% тела.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяеа

Добрый день. Наличие такого диагноз у Вашего малыша предполагает то, что он полностью обследован и исключены все другие патологии со сходной клинической картиной. Вы пишите, что консультированы аллергологом. Это значит, что обследование проведено в полном объеме соответственно возрасту. Такой диагноз- это образ жизни, причем не только для ребенка, а для всей семьи. После того, как Вами организованы все мероприятия по предупреждению или максимально возможному ограничению контакта малыша с аллергенами, необходимо обеспечить адекватный уход за кожей. Ее нужно увлажнять и защищать. Выбирайте средства для базового(ежедневного) ухода с высоким содержанием эмитентов. Сюда обязательно входят специальные средства ДЛЯ купания, средства по уходу за кожей ПОСЛЕ купания и средства для нанесения на сухую кожу вне связи с водными процедурами. Будьте готовы, что расход ежедневных ухаживающих средств будет высокий, Вы будете приобретать их литрами, это необходимо в Вашем случае. Существуют еще также средства с лечебным эффектом, которые Вы используете в периоды обострения(согласно подсчетам по шкале SCORAT). Будьте здоровы и помните пожалуйста, что ключевым моментом в лечении аллергических заболеваний является ограничение контакта с аллергенами.

  • 2018-02-05 23:43:31
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image