Бактери
Консультация
Добрый вечер! Если продержала свечи Неопробио с живыми бактериями 3 дня не в холодильнике, они потеряли своё свойство и нужно покупать новые ?
Спасибо заранее за ответ! Нормально ли это?
Препарат: Неопробио
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
Все зависит от температуры внешней среды и длительности. Препарат должен храниться в холодильнике (2-8 С ), но если он находился под прямыми солнечными лучами, то большая вероятность того, что препарат испорчен.
Считается, что если при открытии нарушена форма свечи либо они стали мягкими, то пользоваться ими нельзя. 3 дня - достаточно долго для полного разрушения. Но если свечи лежали в темном прохладном месте, то есть вероятность, что что- то ещё сохранилось.