Белые гнойные прыщики!!!
Консультация
Здравствуйте! У меня на слизистой в интимном месте какие- то белые маленькие прыщики, которые уже там долгое время и никак не исчезают. Никаких не приятных ощущений я не испытываю, но они мешают мне психологически. Ходила к гинекологу, она толком ничего не сказала, сказала только подмываться ромашкой или раствором марганцовки, но ничего не изменилось. Пожалуйста, скажите пожалуйста, что это может быть такое?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте. Если доктор при осмотре исключила другие причины, то скорее всего белые прыщи - это закупоренные сальные железы. В таком случае гинеколог права - Вам необходимо подмывание настоем ромашки для предотвращения воспаления. Через время эти прыщи должны самостоятельно исчезнуть.
Марганцовку не совету - большой риск пересушить слизистую.
- 2016-01-08 03:15:03
-
В ответе ошибка?
А чем то по мимо ромашки можно это лечить? Может какие нибудь крема, мази, спреи?
Нет, из медикаментов нет ничего, что можно было бы применять в интимной зоне. У многих женщин так работают сальные железы, в зависимости от гормонального фона и дня цикла прыщи появляются и исчезают, самостоятельно увеличиваются и уменьшаются, не причиняя никакого дискомфорта.
Часто работа сальных желез связана с образом жизни женщины. При неправильном питании, курении, ношении синтетического белья и тесной одежды создаются условия для закупорки желез.
Поэтому, перейдите на здоровой питание и здоровый образ жизни. Другого метода регулировки работы сальных желез нет.
- 2016-01-08 14:12:48
-
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе