Белые сгустки во влагалище
Консультация
Пол года назад заметила, что во влагалище образовываются белые сгустки, порой их очень много. Они белого цвета, иногда ближе к желтоватому оттенку, без запаха, творожной консистенции. Раньше подобных выделений не замечала, а когда появились да ещё и в таких количествах- меня это напугало. Что это может быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Наташа
Белые выделения творожистой консистенции являются признаком молочницы.
Чтобы подтвердить диагноз, Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра в зеркалах, сдать бакпосев с антибиотикограммой, мазок на флору. На основании анализов, с учетом чувствительности к препаратам врач сможет назначить Вам эффективное лечение. Терапия должна включать в себя таблетированные противогрибковые препараты, местные (свечи).
Будьте здоровы!