Беременна или ложноположительный ?
Консультация
Доктор помогите цикл 28 дней иногда 31 . За день до месячных вот такая полоска так и должна быть ? Бледная . Или это беременность . Секс был в овуляцию на 12и 14 дни цикла Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Для точного установления беременности, самый достоверным методом является метод определения гормона ХГЧ в крови. Эффективен этот метод уже с 10 дня после оплодотворения.
Тесты для определения беременности эффективны с 18 - 21 дня после оплодотворения. И очень часто по многим причинам показывают как ложноотрицательный результат, так и ложноположительный.
При отсутствии беременности тест показывает четко одну яркую полоску. Бледная полоска на тесте, может свидетельствовать о наступлении беременности.
Будьте здоровы!