Беременна или нет
Консультация
Здравствуйте! Мне 27 лет, менструальный цикл с начала месячных составлял 28 дней, без болей, последний год от стал длится 31,32 или 33 дня. За пару дней до наступления менструации появляются мажущие коричневые выделения. Три месяца назад такие выделения появились в середине цикла, после чего месячные не наступили, а затем наступила задержка на 8 дней, после чего началась менструация. В данный момент у меня 32 день цикла, мажущих выделений не было, после полового акта в последнии дни менструального цикла обычно сразу наступали месячные, в этот раз кроме белых водянистых выделений без запаха ничего не (такого ни когда не было). Вчера была температура тела 37, но без плохого самочувствия как при орви, сегодня температура держится 36,8. Вчера был эмоциональный всплеск, что для меня не характерно вообще. 2 недели назад был не защищенный прерванный половой акт с постоянным партнером. Контрацептивы я не принимаю. Грудь чувствительна, как в предверии месячных, внизу живота ощущение комка не большого который пару раз за день тянул, такое у меня бывает в первый день месячных. Базальная температура вчера была 37,7 сегодня 38,9. Тест отрицательный, все в порядке или есть вероятность беременности?
Ответы врачей
Здравствуйте. Вероятность беременности не исключена.
Наиболее ранним и информативным методом подтверждения или исключения беременности является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10 дней после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
Если задержка будет более 10 дней и тесты будут отрицательными, то нужно будет посетить гинеколога для обследования.