Беременна ли?
Консультация
Здравствуйте. У меня задержка почти 4 месяца, признаков беременности нет, ноющие и режущие боли внизу живота, сегодня сделала тест, 2 полоски, вторая неяркая. Что это может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Как правило, слабоположительный тест говорит о наличии беременности, но так как тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, необходимо подтвердить или исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ или посетить гинеколога для осмотра.
Осмотр гинеколога необходим в любом случае, так как наблюдается длительная задержка менструации и боли внизу живота, необходимо исключить беременность, воспалительный процесс, кисту яичника и т. д. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.