Беременна ли я?
Консультация
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Есть подозрения на то, что я забеременнела. Половой акт был 29 августа, не предохранялись, у меня был 4 день месячных, обычно эти дни идут 5-6 дней, цикл всегда регулярный. Сегодня 22 сентября, я обнаружила у себя кровянные мажущие выделения темного цвета, шли пару часов и закончились, до этого болела грудь и были частые позывы в туалет. Могла ли я забеременнеть во время месячных? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марта
Беременность возможна, так как овуляция могла быть поздняя и месячные стали скудными и короткими по сроку длительности.
Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.