Беременность
Консультация
Здравствуйте! Последние месячные были с 31.08 по 5.09. Месячные должны были начаться 3.10, но не начались и 3.10 тесты показали беременность. В этот же день делала УЗИ, но ничего не увидели. Во вторник сдала хгч- 45.5. Сегодня 8.10 делала УЗИ, но беременности так же не увидели. Какова вероятность внематочной беременности? Сегодня ещё раз сдавала хгч, результат во вторник будет Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Катя
Вероятность беременности [b]нормальной[/b] очень большая, её на Узи видеть и не могут, так как срок очень маленький. УЗИ показательно при цифрах ХГЧ более 1000, так что не нужно так часто делать УЗИ, потерпите еще 7-10 дней , а затем только повторите это обследование.
Несмотря на то, что УЗИ считается безвредным методом исследования, его безопасность еще не доказана, особенно на малых сроках беременности, поэтому, злоупотреблять не стоит.