Беременность
Консультация
Здравствуйте! Я беременна на 7 недели, сходила на УЗИ , она сказала все хорошо, но плод находится низко! что делать подскажите, поднимется ли он? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Скорее всего, врач диагностировала низкую плацентацию, при которой яйцеклетка внедрилась не в дно матки, а ближе к шейке матки, и, соответственно, в этом же месте развивается плацента. С увеличением срока беременности происходит рост матки и расстояние между плацентой и внутренним зевом шейки матки увеличивается. Главное, чтобы плацента не перекрывала внутренний зев, в этом случае повышается риск кровотечений и родоразрешение происходит только оперативным путем, т. к естесственный выход перекрыт. Сам плод находится в центре матки. Будьте здоровы.