Беременность
Консультация
Здравствуйте! Мы планируем зачать ребенка но очень боюсь, потому что первый был выкидыш (без чистки)... Пью укрепляющие витамины. Скажите когда самый подходящий срок для зачатия? И посоветуйте пожалуйста при первых признаках беременности что нибудь попить, чтоб не повторилось выкидыша? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
Перед планированием беременности необходимо пройти прегравидарную подготовку: сбалансированное питание, дозированные физические нагрузки и достаточный отдых, отказ от вредных привычек, прием специальных витаминный комплексов для прегравидарную подготовки, лечение хронических заболеваний и воспалительных процессов, контролировать овуляции. Прегравидарную подготовку необходимо проходить не только Вам, но и Вашему половому партнеру.
При наступлении беременности профилактически принимать препараты для сохранения беременности без необходимости нельзя. Все препараты, которые принимаются во время беременности должны быть назначены только врачом. Будьте здоровы!