Беременность
Консультация
Здравствуйте !
У меня такой вопрос
28.10.17 был последний день менструации, после чего был не защищённый половой акт . Какова вероятность беременности , нужно ли пить какие- либо таблетки , чтобы ее предотвратить ?
До этого беременностей не было
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Беременность чаще всего наступает в середине цикла при условии , что у вас регулярный менструальный цикл.
Если у вас цикл не регулярный, то беременность возможна и в другие дни, так как проследить овуляцию сложно.
Есть способ приблизительного расчета даты овуляции при 28 дневном регулярном цикле: к первому дню начала последней менструации прибавить 28 дней, затем от полученной даты отсчитать 14 дней назад.
Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения. Не являются достоверными на ранних сроках беременности.