Беременность
Консультация
Здравствуйте. У меня на данный момент задержка 2 дня. Сдела тесты положительные , один электронный показывает что беременная 2-3. сегодня же ходила на узи смотрели только матку через влагалище ничего не увидели. на прошлой недели дела 6 тестов все положительные, и один электронный на тот момент электронный тест показывал 1-2.
Очень болит живот и часто писать бегаю, и очень болит грудь. В чем проблема? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Вероятно, это и есть беременность)) Просто самое начало)
Вы рано сделали УЗИ. При трансвагинальном методе УЗИ с использованием вагинального датчика можно определить маточную беременность на 4-5 неделе. При УЗИ черезбрюшинно можно установить наличие маточной беременности позже, примерно на 6 неделе беременности. Обнаружение желточного мешка в по УЗИ в полости матки подтверждает развитие нормальной маточной беременности. Кроме всего, рекомендуется сдать тест ХГЧ в крови - это самый ранний и самый точный тест, его единицы при наступлении беременности очень быстро растут. Если результат ХГЧ больше 1000 - можно делать УЗИ. Совокупность результатов ХГЧ и УЗИ является подтверждением наступления беременности. Всего доброго!