Беременность
Консультация
Здравствуйте. У меня задержка месячных 9- й день. Есть возможность на беременность. Но меня не тошнит, не болит ничего, только температура 37 почти каждый день, головокружения не частые, и потемнение а глазах присутствует иногда. Делала два теста, на 5- й день задержки. Оба отрицательные. Может ли быть беременность?
Ответы врачей
Здравствуйте, Владислава
Для достоверного подтверждения либо исключения беременности, как маточной, так и эктопической (внематочной), Вам необходимо пройти дообследование и сдать кровь на b- ХГЧ - это гормон беременности, который в норме в организме вырабатывается оплодотворенной яйцеклеткой, а позднее трофобластом, это будет более достоверным, чем проведение иммунологического теста на беременность. Иногда тесты на беременность к сожалению дают ложноположительные или ложноотрицатальные результаты.