Беременность
Консультация
Здравствуйте
Мы с моей девушкой занимались этим около 2 недель назад сексом без контрацепции , но мы с разу же купили противо зачаточные"эскапел" и у неё потом начала повышается температура ну все как и должно быть , но потом мы через пару дней опять этим занимались и у нас сорвался прещервратив, то есть когда я понял , что мне становиться хорошо я его достаю и кончаю , я не уверен , что я не попал в нее. Ну и вот сейчас у неё должны месячные начаться , но их нет и у неё они не всегда в один день начинаются , и в эскапеле было написанн, что может быть задержка 2-3 дня и у неё не точно когда и как , лучше купить тесты для беременности и как сделать аборт на 1-2 месяце беременности , если все же она будет. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Влад
На фоне приема препаратов экстренной контрацепции могут быть нарушения овариально- менструального цикла, проявляющееся задержкой менструации, это проявление побочных эффектов препаратов данной группы.
Для достоверного уточнения наличия беременности Вашей девушке необходимо сдать кровь на ХГЧ - это гормон беременности, который в норме вырабатывается оплодотворенной яйцеклеткой, а позднее трофобластом. Это будет боле информативно, чем проведение теста на беременность.
При наличии маточной беременности и решении ее прервать, девушка должна обратиться в женскую консультацию по месту жительства, где проведут обследование и дадут направление на проведение аборта.