Беременность
Консультация
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли беременность после овуляции? Если цикл меняется на 2 - 4 дня. Последние месячные у меня начались 26 марта. Как расчитать овуляцию?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Вероятность беременности есть практически в любой день менструального цикла, в одни дни она выше, в другие - ниже. Зачатие возможно не только в период овуляции, которую вы можете рассчитать, так как в любой момент возможно нарушение менструального цикла и овуляция может смещаться. Если происходит гормональный сбой, овуляция может произойти в период, когда вы ее не ожидаете, именно поэтому календарный метод контрацепции не является надежным.
Для расчета овуляции напишите, пожалуйста, длину вашего менструального цикла (количество дней от первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей менструации).
- 2018-04-20 15:56:14
В ответе ошибка?
В апреля у меня еще не было месячных. 31, с 24 февраля по 26 марта я вам посчитала.
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе