Беременность
Консультация
Добрый день. Пожалуйста помогите. Я беременна 5-6 недель, сегодня увезли в больницу, болит живот, когда лежу вроде легче, идёт кровь, довольно обильно, тест Беременность подтвердил, на УЗИ внутреннее делали, ничего не видно, ни плодного яйца ничего. Сказали что есть возможность что внематочная Беременность. Что делать? Очень хочу сохранить ребёнка Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Карина
Если беременность внематочная, то сохранять ее опасно для Вашей жизни, поскольку развиваясь в неправильном месте, плод будет расти и растягивать окружающие органы, что может привести к возникновению разрывов и внутреннему кровотечению. В таких случаях, если медицинская помощь не оказана незамедлительно, ситуация может завершиться летальным исходом беременной.
Все, что Вы сейчас можете сделать для себя и своего будущего ребенка ( в том числе детей от всех последующих беременностей )- это выполнять все рекомендации докторов и стараться сохранять оптимизм.