Беременность
Консультация
Здравствуйте , мы с моей девушкой лежали у меня дома и я немного где то на 1-2 см присунул , но не пробил и мне показалось , что немного спермы вышло , но не кончил прям , и я ее не пробивал , возможно ли такое , что она забеременеет Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Борис
Риск беременности очень высокий во время овуляции у девушки. Зачастую овуляция наступает за 14 дней до месячных при учете того, что цикл регулярный и 28 дней. Либо имеется специальная мобильная программа , где вычисляется время овуляции - программа Женский календарь.
Если половой акт был во время овуляции, тогда риск беременности есть, так как в смазке у мужчины имеются сперматозоиды способные к оплодотворению.
Если половой акт был не во время овуляции, тогда риск беременности минимальный.
Чтобы подтвердить/исключить беременность наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
Тесты информативны ТОЛЬКО с 18-21 дня после оплодотворения. Не являются достоверными на ранних сроках беременности.
Она может забеременеть , если целка не пробита ?
Условиями наступления беременности, является полноценный половой акт с семяизвержением во влагалище и попаданием спермы на шейку матки, в период овуляции или за 7 дней до овуляции.
По Вашему описанию ситуации, полноценного полового акта не было, семяизвержения тоже.
Исходя из всего сказанного, сделаю вывод о том, что вероятность беременности равна нулю.