Беременность
Консультация
У меня был секс с парнем, и боимся что окончания попали в меня, можно выпить противозочаточные через 2 недели Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Настч
Это не поможет . Если зачатие уже произошло, таблетки пить поздно.
Давайте для начала выясните, наступила беременность или нет. Если был незащищённый половой акт, то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать уже через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Тест- полоски на таком сроке не информативны. С результатами ХГЧ обратитесь к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, есть беременность или нет.
Если беременность наступила и она не желанная - то на сроке до 7 недель можно сделать медикаментозный аборт= таблетками. Данный вид аборта необходимо сделать до 7 недель беременности, но наиболее эффективен аборт на сроках до четырех недель, пока плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки и гормональная перестройка организма минимальна. В случае наступления беременности перед абортом Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ, чтобы определить точный срок и подтвердить маточную беременность, а также исключить наличие противопоказаний для проведения данного вида аборта. Данная манипуляция проводится под контролем врача, поэтому самостоятельно принимать препараты Вы не сможете.