Беременность
Консультация
Здравствуйте, начались боли внизу живота, сходила к врачу. Сделали узи размер плодного яйца 19 им, размер плода 7,7 им. Срок беременности 4 недели а ставят 6 недель 5 дней. Угроза выкидыша (матка в тонусе) подскажите на сколько сильно могут ошибаться по срокам, чем грозит повышенный тонус матки в начале беременности на будущее развитие, и нормально ли развивается плод? Заранее спасибо
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте. Маловероятно, чтобы по УЗИ ошиблись со сроком на 2 недели, т. к. этот метод является достоверным и до 12 недель срок беременности определяется по УЗИ очень точно.
Повышенный тонус матки может привести к выкидышу. На плод, своевременно выявленный и пролеченный тонус матки, практически никакого влияния не оказывает и дети рождаются абсолютно здоровыми.
- 2016-06-09 15:45:35
-
В ответе ошибка?
Здравствуйте, спасибо за ответ. Есть доп. вопросы. Может быть ошибка по срокам если считают не от момента зачатия, а от месячных. И всё равно в интернете посмотрела плод крупноват. К своему врачу пойду только через неделю (запись). До этого была замерзшая беременность около полугода назад, обследование после операции не проходила. Может что быть не так? На что обратить внимание?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе