Беременность ? - нормально ли?

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.
15 лет возраст пациента

В конце июня был незащищенный половой акт, после этого в срок пришли месячные, потом прошла неделя и они опять начались , с последних месячных задержка уже 15 дней. Больше полового акта не было. Возможна ли беременность?

Нормально ли это?

Консультация врача на тему «Беременность ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Укажите код
Captcha Image
8175 ответов
Skype

Здравствуйте, Наталья! Беременность маловероятна,  но, на всякий случай сделайте тест.  Если он будет отрицательный,  тогда необходимо обратиться к гинекологу на очный прием для осмотра и ряда обследований для выяснения  причины  отсутствия месячных.  

Наталья, если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

Спасибо

2016-08-20 15:41:10
Ответ был для Вас полезен? Да Нет

Ольга , Тест показал одну четкую полоску, другую менее заметную, это беременность? И если окажется беременность, могут ли сделать аборт в 15 лет без родителей, но с согласия молодого человека?

Наталья — 2016-08-22 19:09:48
8175 ответов
Skype

Наталья, Да,  это беременность.  Для более достоверного результата сдайте кровь на ХГЧ. Если результат положительный - обратитесь к гинекологу.  На сроке до 6 недель можно сделать медикаментозный аборт.  
Решение о аборте принимаете только вы,  не нужно согласие ни родителей, ни партнера. Но,  я вам советую все же сообщить о беременности родителям.  Довольно часто родители соглашаются на беременность дочери и рождение внука.
Если все же будет принято решение о аборт,  то его выполнение требует материальных затрат. Кроме того,  возможны различные осложнения после аборта,  а в таком случае,  родители все равно узнают о прерывании. Поэтому,  повторюсь,  очень желательно сообщить о беременности хотя бы маме или бабушке - кому нибудь из старших родственников,  которые смогли бы вас поддержать и помочь в случае чего.  

Спасибо

2016-08-22 19:21:02
Ответ был для Вас полезен? Да Нет

Ольга , Вы хотите сказать, что даже в свои 15 лет, можно без согласия кого- либо?

Наталья — 2016-08-22 19:29:57
8175 ответов
Skype

Наталья, Согласно статье 54 закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" от 22 ноября 2011 года, несовершеннолетняя девушка , которой исполнилось 15 лет,  может принять решение о прерывании беременности без разрешения родителей.
Но,  очень настоятельно вам советую все же сообщить кому- то из родственников о своем решении,  т. к. аборт это довольно опасная для здоровья процедура 

Спасибо

2016-08-22 19:47:14
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн