Беременность до месячных
Консультация
Здравствуйте, 27 августа планировали беременность, на 11 день после зачатия сдала Хгч, показало 0,1, т. е. не беременна, расстроились, но решили попытать шанс еще раз, за 3 дня до предполагаемых месячных (8.09.2016), вдруг повезет. Так вот сегодня 12 число и месячные у меня не приходят. До этого момента сбоев не было, приходили месячные всегда вовремя, максимум на 1 день задерживались (и то редко). Тест на беременность сделала 11.09 (думала вдруг все таки зачатие произошло 27 августа), но он оказался отрицательным. Цикл у меня нерегулярный, но месячные (по приложению в телефоне) всегда приходят одинаково, а пользуюсь этим календарем уже 3 года. Подскажите, пожалуйста, можно ли считать, что беременность произошла, либо это какие- то сбои в организме? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Галина
Учитывая результат ХГЧ и теста - беременность маловероятна. Колебание цикла в норме, может достигать 7 дней, как в одну так и в другую сторону. Поэтому, если задержка составит более 7 дней, на всякий случай повторите тест и если он окажется отрицательным, то обратитесь на очный прием к гинекологу для осмотра, обследования и выяснения причины задержки менструального кровотечения.