Беременность и простуда
Консультация
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, беременность 15 недель, сегодня заболело горло, поднялась температура до 38. Все тело ломит, других симптомов нет. Дважды за вечер вызывали скорую помощь, фельдшеры (приезжали разные) сказали , что в горле небольшой белый налет, ангины нет. Поласкать фурацелином. мед нельзя, малину нельзя, лимон нельзя(( а жаропонижающее вообще назначать бояться, так как любое опасно доя плода. Подскажите, прошу вас, какое лечение предпринять и как снижать температуру?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте! Если честно, сложно представить белый налет без ангины. без осмотра невозможно сказать, что у вас.
Относительно меда, малины - можете принимать. Лимон действительно не рекомендуют при фарингите, т. к. он еще больше раздражает слизистую. А при ангине не рекомендовано молоко.
Вам необходимо очень обильное питье, не менее 2л, можно и с малиной, и с медом, липу, шиповник. Если температура выше 38, можете снижать парацетамолом и ибупрофеном.
- 2016-02-25 00:07:50
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе