Беременность и желтое тело
Консультация
Здравствуйте , сделала УЗИ срок беременности по п/м 7,1 недели , плодное яйцо 21 мм, ктр эмбриона 9 мм, что соответсвует сроку 6-7 нед. Желточный мешочек 5 мм, сердцебиение определяется ! Тонус в норме ! Размер желтого тела 16 мм. Мне УЗИ врач сказал что это немного ниже нормы ! На учёт пока не вставала ! Ничего не болит , кроме тошноты ! Скажите на сколько это плохо? Что размер желтого тела не соответствует сроку ! И что обычно в этих ситуациях делают ! Кровь дополнительно сдают ? Или что то пьют для поддержания беременности! Я пью фолиевую кислоту и витамины для беременных витрум ! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Вика
Не волнуйтесь! Желтое тело образуется после совулировавшего фолликула, а то что размеры но меньше нормы, ничего страшного. Если бы 3 вас были жалобы, то можно было бы назначить препараты прогестерона для поддержания беременности, а так как вы чувствуете себя хорошо, то можно воздержаться. Вам можно уже вставать на учет в женск консультацию, для осмотра! Удачи вам!