Беременность или болезнь?
Консультация
Здравствуйте.
Задержка 8 дней. Тест отрицательный. Выделений , зуда и т п нету. Банальная температура 37. обычная 37 . Грудь не болит , лишь едва чувствительна стала. Давление скачет вверх, я гипотоник. Цикл 28 дней , всегда все приходит ровно без задержек. Какова вероятность беремености или болезни?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Если у вас был незащищенный половой акт, вероятность беременности, конечно же, существует.
Невысокая температура и задержка - косвенные признаки, которые могут на нее указывать. Однако это неспецифичные признаки. Поэтому вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы не гадать. Задержка может быть не обязательно по причине болезни, а, например, после простуды, приема препаратов или стресса, до 35 дней ее можно назвать физиологической.