Беременность или нарушение цикла
Консультация
Здравствуйте, 16.11.17 были менст., 2-3дня(обычно4-5), затем 28-29 снова обильно, была на УЗИ 7.12.17, матка размером 46мм, на данный момент задержка, может ли быть беременность? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мари
Для исключения беременности, сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ, он покажет точный результат! При исключении беременности, необходимо сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, так как задержка месячных может быть связана с гормональным сбоем в организме, либо нарушением функции щитовидной железы.
При беременности возможно, что матка на маленьких сроках 46мл?
Когда сделали УЗИ сказали будет проблемно с зачатием и возможен выкидышь
Вам необходимо , вначале, подтвердить или исключить беременность!
Если беременность есть, то нужно будет ее сохранять и вынашивать.
Для полной информации, необходим весь протокол узи органов малого таза.