Беременность или нет?
Консультация
Здравствуйте. У меня цикл 28-29 дней, регулярный, всегда за 2 недели до месячных начинала болеть грудь, чуть тянуло низ живота. В этот раз в середине цикла были первый раз в жизни розоватые, коричневатые выделения, как крем, боли никакой не было, и что удивило, не болела грудь!!! совсем! Может немного налилась, но не болит, ПА незащищенные были, ещё простуда напала, слабость, сонливость, головная боль бывает, выделений сейчас мало, как жидковатый белый крем, тоже без болей, как- то чувствуется низ живота, не болит, а как будто напряжение. При легком надавливании на сосок из одной груди прозрачная жидкость, из другой- чуть коричневатая, но через раз. Может ли это все быть признаком беременности? Может ли приём мелатонина(спорт. добавка) как- то повлиять на цикл или овуляцию? Спасибо заранее, очень жду ответа. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
Учитывая незащищеные половые акты беременность конечно же возможна. Для решения вопроса Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, на сегодня это самый ранний и точный метод выявление беременности на малых сроках. Анализ показателен уже через 10 дней после полового акта.
Если беременность не подтверждается, то тогда необходимо обратиться на очный прием к гинекологу и обследоваться, так как кровянистые выделения в середине цикла могут быть, как признаком овуляции, так и симптомом различных гинекологических заболеваний.