Беременность или нет?
Консультация
1 день задержки. Уже второй день тянет живот так, как обычно тянет во время месячных. Очень повышено либидо, чего раньше не было перед месячными. Болит грудь, соски. Температура тела 37 и 1. Ходила на узи, сказали что у меня киста. Может ли это быть беременность?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
Беременность возможна, на ранних сроках беременности при ультразвуковом исследовании не всегда определяется плодное яйцо, если бы я видела протокол ультразвукового исследования, я смогла бы ответить на ваш вопрос более точно. Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ, сдайте анализ и по его результату вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности.