Беременность или нет?((
Консультация
Здравствуйте, задержка 8 день, тест отрицательный, все признаки есть, и это не самовнушение, вчера делали абдоминальное узи но плохо видно ничего не сказали, сказали прийти через 4-5 дней, подозревают беременность, но начиталась в интернете что гормональный сбой, подскажите что может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Да, такое возможно. Дело в том , что УЗИ информативно с 4 недели (интравагинальное) и с 5 й недели - абдоминальное (вид датчика). А анализ крови на хгч информативен уже с 10го дня после оплодотворения.
УЗИ будет информативно, когда ХГЧ будет больше 1000.
Поэтому на ранних сроках только ХГЧ дает правдивую информацию.
Если ХГЧ будет отрицательным с 10го дня после оплодотворения, тогда вам нужно будет обратиться к гинекологу и выяснять причины - то ли это гормональный сбой, то ли воспалительный процесс и т. д.