Беременность или нет
Консультация
Здравствуйте. 4 дня задержки, и в эти лни переодически болит живот, будто вот вот придут месячные, а их нет. Грудь набухла, при надавливании очвляются небольшие капли, перед менструацией раньше такого никогда не было. Может ли это быть беременность или сбой от физических нагрузок? Спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Исходя из приведенных данных беременность возможна.
Для точного ответа вам необходимо сдать кровь на ХГЧ. На сегодня это самый ранний и точный метод определения беременности на малых сроках. Анализ показателен уже через 10 дней после полового акта.
Также можете еще немного подождать и, в случае задержки более 7 дней, сделать тест на беременность.
Если беременность не подтверждается - обязательно обратитесь на очный прием к гинекологу для выяснения причины выделений из груди.