Беременность или нет
Консультация
Здравствуйте, у меня такой вопрос: беременна ли я, если был секс за 7 дней до месячных (цикл регулярный, стабильный) и часть спермы попала в меня, ровно через 2 суток на белье обнаружила слабо заметное коричневое пятно. До месячных ещё 5 дней, при этом сейчас выделения обычные скудные прозрачные. Мне 19 лет, это может быть имплантационное кровотечение? Какие причины могут быть? Ничего нигде не болит и не болело, ранее беременностей не было.
Ответы врачей
Здравствуйте. Беременность возможна. Выделения действительно могут быть имплантационным кровотечением, хотя обычно оно происходит несколько позже.
Для решения вопроса, если месячные не придут в срок, вам нужно через 10 дней после ПА сдать кровь на ХГЧ.