Беременность на фоне приема марвелона
Консультация
Здравствуйте. Принимаю марвелон около года. Принимаю препарат без пропусков. Был незащищенный половой акт (таблетка была выпита в стабильное время, но перед самим половым актом принимала алкоголь). После этого месячные пошли абсолютно в срок. Делала тесты на беременность - отрицательные. Далее еще два цикла месячные начинались во время но стали беспокоить ноющие боли внизу живота. А на третий цикл месячные пошли на один день раньше обычного и боли в живот были наиболее сильными. Возможна ли беременность? Стоит ли обратиться к врачу? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Если вы принимали препарат абсолютно правильно, не пропускали, не принимали одновременно препараты, снижающие контрацептивный эффект, не было рвоты или диареи, то вероятность беременности ничтожна мала, ведь эффективность гормональных контрацептивов при правильном применении достигает 99%. Но в любом случае необходимо посетить гинеколога для осмотра.
Будьте здоровы!