Беременость
Консультация
Здравствуйте мне 26лет 5лет назад я делала оборт у меня было 8с половиной нтдель после оборта я нечально заболела сифилизом вылечилась а сейчас спустя 5лет немогу забеременить, что мне делать помогите , с мужем пытаемся пол года ничего не получаеться
Ответы врачей
Здравствуйте, Kristina
Парам на самостоятельную беременность дается один год регулярной половой жизни (минимум 3 раза в неделю) без предохранения. Яйцеклетка способна на оплодотворение менее суток, поэтому в среднем здоровая пара беременеет через 3-6 месяцев регулярной половой жизни, а у некоторых этот процесс может затянутся и на 1-2 года. Поэтому, если в течение одного года беременность не наступила, то только тогда начинают обследование. Для этого необходимо обратиться к гинекологу (лучше всего обратиться в центр репродукции) для назначения необходимого объема обследования, обследование также должен будет пройти и ваш половой партнер.
Всего вам доброго !