Беременость
Консультация
Здрастуйте я беремена предполагаемый срок родов был 26 этого месяца но роды так и не начались уже третий день у меня слизистые выделения и схватки но они проходят, что мне делать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алина
Дата родов вычисляется по формуле: дата последней менструации +7 дней и минус 3 месяца. Например, если у Вас последние месячные были 19.07.17 + 7 минус 3 месяца=26.04.18.
Доношенным считается срок с 38-42 неделю. Все что выше этого срока уже начало переношенности.
Учитывая, что у Вас нерегулярные схватки, Вам надо обратиться к врачу с данными жалобами.
При осмотре врач сможет определить состояние родовых путей и даст Вам соответствующие рекомендации