Беремменость

Консультация

Добрый день) подскажите пожалуйста когда лучшее время для зачатия ребёнка ? спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

Период овуляции, это самое благоприятное время для зачатия ребенка. Календарный метод самый популярный метод отслеживания овуляции. Женщина отслеживает благоприятные и неблагоприятные для зачатия дни своего менструального цикла. Оплодотворение яйцеклетки может произойти лишь в течение 48 часов после овуляции, а продолжительность жизни сперматозоида в шейке матки – до недели, но чаще меньше. Для зачатия считаются несколько дней до овуляции (сперматозоид может остаться в половых органах женщины и дождаться созревшей яйцеклетки) и пару дней после овуляции. Недостаток метода в том, что точно просчитать, когда именно наступит овуляция, не всегда возможно, особенно у женщин с нерегулярным менструальным циклом.
Существуют специальные тесты определяющие овуляцию, которые просты и удобны в применении.  С помощью тестов можно определить повышение уровня лютеинизирующего гормона (ЛГ). Его количество возрастает в организме за 1-2 дня до овуляции.  Приобрести тест на овуляцию можно в любой аптеке, их огромное множество, они различаются между собой чувствительностью.  
Перед тем, как воспользоваться тестом на овуляцию, нужно определить продолжительность менструального цикла. Для этого нужно посчитать количество дней, прошедшее от первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей. При регулярном цикле тесты можно начинать делать за 17 дней до начала менструации.
Например, если продолжительность цикла составляет 30 дней, то начать тестирование можно с 13 дня. Если же длина цикла постоянно меняется, то необходимо выбрать самый короткий цикл, который был за последние полгода, и применить его для расчета первого дня, с которого нужно будет начать использование тестов.
Чтобы получить достоверные результаты после тестирования, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией к тесту перед его использованием.

  • 2017-03-28 21:49:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image