Беспокоит геморрой
Консультация
У меня послеродовой геморрой, щишки внешние. одна внешне и чуть заходит во внутрь. восполилось и болит. ихтиоловые свечи не помогли и вызывают жжение. у меня аллергия на атропин и аритмия, что можно использовать, что бы снять восполение?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Вам нужно лечиться комплексно - соблюдать диету, чтобы не было запоров, т. е следить за мягкостью стула (употреблять достаточное количество жидкости, продукты с богатым содержанием растительной клетчатки - семечки, отруби, хлопья, овощи итд.).
Из консервативной терапии эффективны препараты детралекс курсом и гель ультрапрокат или релиф. Если есть болевые ощущения, для снятия воспаления можно также делать ванночки с отваром коры дуба.
Если консервативная терапия не будет иметь эффекта более 2 недель, необходимо обратиться к хирургу для оперативного лечения (набрасывается кольцо и узел удаляется).