Беспокоит показатель жм
Консультация
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Сегодня у меня 6 недель и 6 дней беременности, была на УЗИ, результаты таковы: плодное яйцо 20 мм, ктр 11 мм, чсс 152 удара в минуту, жм 6,8. Очень переживаю по поводу увеличение жм. Не могли бы вы прокомментировать результат? Спасибо!
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач doctor_suhanova
Врач
Здравствуйте, Станислава
Все размеры плодного яйца, КТР соответствуют гестационному сроку. Переживать по поводу размеров желточного мешка совершенно не стоит. Он соответствует нормативным значениям. Беспокойство вызывает только ситуация, когда увеличение желточного мешка более 6 мм сохраняется после срока 10 недель беременности. Всё хорошо, наслаждайтесь каждой минуткой беременности.
Желаю благополучной беременности и лёгких родов.