Боль и писк в ухе
Консультация
Доброй ночи. Сегодня появилась сильная боль в ухе после прогулки. Закапала капли отирелакс. Счас боль утихла немного слегка простреливает но появился ужасный сильный писк в ухе. Незнаю что делать
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Боли в ухе могли возникнуть из- за переохлаждения, особенно если ветреная погода и Вы были без головного убора. Боль является признаком воспалительного процесса, поэтому скорее всего у Вас начинается отит.
Обычно в начальных стадиях можно обойтись ушными каплями (противовоспалительными, с антибиотиком). Отирелакс содержат лидокаин, поэтому хорошо устраняют болевой синдром.
Учитывая наличие писка в ушах, рекомендую Вам посетить ЛОР врача для осмотра. Возможно есть необходимость в применении системных антибиотиков.
Будьте здоровы!