Боль под правым ребром
Консультация
Добрый день! Уже з дня болит очень под правым ребром, распирает все, после кусочка хлеба и глотка воды отрыжка сразу и резкая боль под правым ребром, что это? Помогите , пожалуйста. боли адские, может спайки, узи хорошее, поджелудочная в норме, что делать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Любовь
Боли в правом подреберье чаще всего являются признаком холецистита. Но также нельзя исключить патологию желудка. Чтобы выяснить причину возникновения болей, Вам нужно сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ моси, УЗИ органов брюшной полости. Может потребоваться ФГДС. Также показан осмотр гастроэнтерологом.
В первую очередь понадобится диета. Рекомендации по лечению Вам даст врач после обследования.
Всего доброго!