Боль после овуляции
Консультация
Здравствуйте! У меня был ПА и вовсе сперма вылетает из презерватива. Через день началась овуляция, а через 3 дня начались сильные боли внизу живота, временами отдающие в задний проход.
Могла ли я забеременеть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
Беременность возможна, учитывая, что была середина цикла, а именно овуляция. Сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в течение 72 часов. Боли, которые вы описали, не являются признаком беременности и чаше могут свидетельствовать о воспалительном процессе в органах малого таза . В случае, задержки месячных, рекомендую сделать тест на беременность или сдать кровь на хгч. При отрицательном результате, показаться акушер - гинекологу, по поводу болей . Доброго вам здоровья!