Боль при приёме ОК
Консультация
Здравствуйте. Я принимаю ОК Джес + четвёртый месяц. Было все хорошо, побочек не наблюдала, но сейчас на 13 день приема начались боли внизу живота и в правом яичнике колит. У меня до приема часто бывало такое, особенно часто болезненная овуляция, поэтому и решила принимать ОК, чтобы отключить яичники. Но теперь все стало возвращаться. Что мне делать? Спасибо.
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна. Возможно, данный ОК Вам не подходит, не исключено так же возникновение патологии яичника. В любом случае, до уяснения причины и установления диагноза продолжать прием данного препарата нельзя. Обратитесь на очную консультацию к гинекологу для проведения обследования и получения грамотных рекомендаций.