Боль в области кадыка

Консультация

Добрый день!

Примерно за несколько дней до (этого) нового года при глотании стал чувствовать небольшую боль при глотании, где- то справа от кадыка. При этом боль уменьшается или пропадает при повороте головы и не чувствую ее при приеме пищи.

Вот еще что, числа 2- го (02-01-16) у меня заболела подчелюстная зона, очень сильно, было больно глотать, жевать, полоскать рот. Это на фоне простуды проявилось, высыпал герпес на губе. Принимал Амоксициллин, через 4-5 дней все прошло.

Однако небольшая боль при глотании в области кадыка осталась. Примерно месяц она была, потом как- то даже прошла. И вот пару дней назад опять началось.

При пальпации кадыка, есть болезненность, но я правда довольно сильно нажимаю. Да, и если двигать кадык, то в одну сторону он просто отклоняется, а в другую хрустит. Но я не помню, было ли так раньше, вроде да.

В остальном никаких проблем. При приеме пищи боли нет, дышать не больно, температура в норме, лимфоузлы не увеличены, сон не нарушен.

О себе: 34 года, не курю, алкоголь пару раз в неделю, но не напиваюсь, занимаюсь тяжелой атлетикой на любительском уровне, сверх весов нет. Работа сидячая за компьютером по 12-15 часов.

Так же у моей матери вырезали щитовидку, лет 25-28 назад (ей было около 25). Точно что у нее не знаю, но не онкология, просто какая- то дисфункция.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Возможно несколько причин боли в этой области: заболевания щитовидной железы, воспаление лимфоузлов и мышечная боль. И для определения причины боли необходим осмотр врачом и обследование.

  • 2016-02-14 17:29:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image