Боль в области яичника.. Есть ли связь с беременностью?
Консультация
Доброго времени суток! Беспокоит следующий вопрос. Последние месячные были 17.02. С 3.03 по 8.03 были незащищённые половые акты. Числа с 9.03 начало тянуть в области левого яичника, сначала незначительно, в основном только в конце мочеиспускания, после стал отдавать при хотьбе... Терпимо, но неприятно... 12.03 с утра ещё потянул немного и перестал. Зато решила померить температуру.... 37,2- 37,3. Так вроде не ощущается, померила просто от любопытства. Что это? Может ли это быть беремонность? Заранее спасибо!
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Задержка менструации, боль и повышение температуры может быть как следствие беременности, так и воспалительного процесса мочеполовой системы. Чтобы подтвердить или опровергнуть беременность Вы можете сдать кровь на ХГЧ или сделать тест на беременность (через 18-21 дней после последнего полового акта) . Также необходим осмотр врача и обследование (мазок на флору, УЗИ и общий анализ мочи). Будьте здоровы!