Боль в пояснице
Консультация
Здравствуйте! Беспокоит боль в области пояснице. В мае месяце резко заболела поясница ( в основном с левой стороны), решила, что меня продуло. Мазала мазью разогревающей, продела массаж. Боль утихла, и лишь периодически я чувствовала "тяжесть" в пояснице, ногах. А буквально две недели назад, боль возобновилась, также с левой стороны поясницы и + по ноге , как- будто резко кольнет и + ощущала в паху с этой стороны дискомфорт и левый бок. При ходьбе боли в ноге не было, но ощущение было будто прихрамываю на эту ногу. Врач терапевт назначил обезболивающие, согревающие мази и массаж, поставив диагноз по рентгену остеохондроз и сколиоз с левой стороны. Массаж проделала, мазью мажу, стало полегче (иной раз вообще не болит), но периодически все равно боль то в пояснице, то "прокалывает", то дискомфорт в паху. Подскажите, что делать? И правильно ли терапевт поставил диагноз, может причина в другом? Спасибо.
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, судя из ваших жалоб, скорее всего, произошло ущемление корешков нервов в поясничном отделе позвоночника. Чтобы более детально выяснить, нужно сделать мрт позвоночника поясничного отдела.
После прохождения мрт вы можете проконсультироваться у невропатолога. Врач после осмотра назначит адекватную схему лечения.
- 2016-07-09 13:57:28
-
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе