Боль в шеях
Консультация
Здравствуйте. У меня кружится голова, чувствую дискомфорт в области шеи. АД в норме. Когда лежу и начинаю быстро поворачивать голову в разные стороны все начинает кружится. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Bahodir
Ваши симптомы характерны для нарушенного кровотока в позвоночных артериях. Такое бывает после травм шеи, переносе тяжестей, длительном сидении за монитором компьютера. Если у вас есть искривление позвоночника, тогда проблема из- за этого, шейные нарушения проявляются первыми. Вам нужно делать статические упражнения на шею, воротник Шанца, правильно вставать и садиться, избегать поднятие тяжестей, ортопедическую подушку. Нужна консультация врача невролога.