Боль внизу живота
Консультация
Добрый вечер, мне 20 лет, девушка. Половая жизнь с 20 лет, найден вирус герпеса и впч. Нерегулярный цикл, поликистоз. На днях во время полового акта при глубоком проникновении стало больно где- то внизу справа. На следующий день ныло в той области. Вечером после полового акта очень сильно заболел низ живота. Резкая боль, при напряжении мышц и движении усиливалась. Спустя некоторое время само прошло. Сейчас внизу живота не болит, но некий дискомфорт. Скоро должны прийти месячные, примерно через неделю. Контрацептивы не пью, принимаю дюфастон. Перед этим простудилась. Подскажите, что это может быть и когда идти к гинекологу? Может, подождать месячные?
Ответы врачей
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и пройти УЗИ. Вполне возможно у Вас есть киста яичника, поэтому, для выбора правильного лечения месячных ждать не нужно, обратитесь к врачу как можно скорее.