Боль за ребрами сзади
Консультация
Добрый день. два лня болит за ребрами сзади, на спине лежать больно, не могу дышать колющая боль, поворачиваться тоже неприятно, слабость. Сдала анализ крови : эритроциты 5.06, гемоглобин 142, ширина распределения эритроцитов 34.9, средний обьем тромбоуитов 11.3, остальные маркеры пишут в норме. Подскажитеив чем может быть причина и что делать дальше. Спасибо Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Ваши анализы и состояние никак не связаны. Т. е. Колющие боли в спине - результат защемления межреберного нерва. Боль при этом можно охарактеризовать, как колющую, режущую, она может быть длительной или резкой, усиливается в определенном положении и становится меньше в другом. На изменение интенсивности боли будет влиять также дыхание.
Обратитесь на очную консультацию к неврологу, который осмотрит вас и назначит полноценное лечение.
Повышение эритроцитов у вас незначительное - оно может быть из- за кислородного голодания, если вы курите, например.
В вашем случае рекомендован курс из НПВС, спазмолитиков и витамины группы В.
Всего доброго!